Блины с бананами. Блины с банановой начинкой это очень вкусный десерт. В Новогодние праздники всегда хочется приготовить что-то вкусненькое. Самое время для экспериментов. Давайте приготовим банановый блинчатый торт. Порадуем своих близких такой вкуснотой. Как приготовить. Берем следующие продукты- кефир -0,5 литра, молока 0,5 литра, 250 гр. муки, четыре яйца,банан, растительное масло 1 ст. ложка, шоколада 100 гр., немного соли и сахара, масло для жарки. Для крема— творога 200 гр, три банана, консервированные ананасы 100 гр., сливки, сахарная пудра. Для глазури— сметана 4 ст. ложки, сливочное масло 30 гр., какао-порошок 3 ст.ложки,сахар 4 ст. ложки. Готовим. Для начала печем блинчики. Смешиваем кефир и молоко, добавляем соль , сахар и немного взбитые яйца. Муку обязательно просеиваем и добавляем в приготовленную смесь. Должно получиться жидкое тесто без комочков. На крупной терке натираем шоколад и добавляем в тесто и вливаем немного растительного масла. Все тщательно перемешиваем. Хорошо разогреваем сковороду и выпекаем блины. Готовим крем. Творог и бананы взбиваем в блендере и добавляем сливки и сахарную пудру по вкусу. Тоненько нарезаем ананасы и кладем в крем.Осторожно перемешиваем. Крем готов. Вкуснота. Как приготовить глазурь. В сотейнике с толстым дном, перемешиваем сахар, какао и сметану. На медленном огне варим 10 минут, непрерывно перемешивая. Затем вводим сливочное масло и готовим еще три минуты. Берем глубокую форму ( лучше со съемным дном ) выкладываем на дно два блинчика и смазываем кремом ,затем еще два блинчика с смазываем глазурью и так чередуем до конца. Украсим торт глазурью и красиво нарезанными бананами.Чтобы бананы не потемнели, сбрызгиваем их лимонным соком.Ставим в холодильник на 30 минут. Блины с бананами готовы. Получился вкусный и красивый банановый блинчатый тортик собственного приготовления. Приятного аппетита. Обязательно прочтите.Блинные мешочки. Как приготовить оладушки. Как приготовить булочки. Подписывайтесь на новые рассылки. Веселых праздничных дней! Посмотрите еще один вариант как приготовить глазурь .
Мимо столь аппетитного торта, невозможно пройти! Отличный рецепт, очень люблю блинчики во всех видах, такого еще не пробовал, спасибо!
admin Reply:
2 января, 2016 at 10:00 пп
На здоровье. Новогодние праздники длинные, можно попробовать приготовить такой тортик на Рождество.
forourmen Reply:
11 апреля, 2016 at 10:34 дп
Напробовались всей семьей, теперь, усердно сжигаем напробованные запасы 🙂
admin Reply:
11 апреля, 2016 at 10:47 дп
Скоро лето и все придет в норму.В жару блинов совсем не захочется.
Аппетитный блинный тортик, приготовлю немного попозже, после праздничных застолий на еду смотреть не хочется.
admin Reply:
3 января, 2016 at 1:10 пп
Вы правы. Вроде всего попробовали понемногу, а переели.Я второго числа разгрузку устроила, сегодня полегче.
Подобного тортика еще не пробовал. Еще будут праздничные дни для экспериментов.
admin Reply:
3 января, 2016 at 6:25 пп
Праздничных дней много... можно успеть приготовить тортик.
Понравился рецепт крема с бананом, надо будет повторить на Рождество!
admin Reply:
4 января, 2016 at 12:51 пп
Крем интересный и простой.Можно использовать в любой выпечке.
Крем банановый с ананасом меня просто покорил. Получился настоящий банановый торт. Спасибо за удивительный рецепт.
admin Reply:
8 января, 2016 at 12:18 дп
Людмила,на здоровье. Рада, что вам понравился этот рецепт. С Рождеством! Успехов во всех начинаниях.
Вроде бы рецепт не сложный, а блины это то немногое, что у меня получается из выпечки) попробую сделать тортик)))Спасибо!
admin Reply:
8 января, 2016 at 12:16 дп
Попробуйте ,Мария. Это очень вкусненько. Всем знакомым обычно нравится.
действительно как торт получиться! Наверняка вкусно и просто!
admin Reply:
12 января, 2016 at 9:47 дп
Конечно просто, нужно только крем приготовить и все.
Такого рецепта блинов еще не встречала.Думаю,стоит попробовать,спасибо.
admin Reply:
12 января, 2016 at 9:46 дп
Очень вкусно получается. Попробуйте приготовить. Вас понравится этот рецепт.
Не откажусь попробовать такой тортик, необычно, бананы входят в состав как блинов, так и крема, наверняка вкуснятина получится!
admin Reply:
13 января, 2016 at 12:20 дп
Очень вкусно получается. Мне нравится экспериментировать, готовить что-то новое и вкусное.
Лара Reply:
13 января, 2016 at 9:44 пп
Это у вас отлично получается, оригинальные и вкусные рецепты!
admin Reply:
13 января, 2016 at 11:20 пп
Спасибо, Лариса.Нравятся простые и вкусные блюда, без особых заморочек.
Всё, что касается блинов, меня очень интересует, тем более такой праздничный вариант всегда может пригодиться.
admin Reply:
6 февраля, 2016 at 8:08 дп
Блины с бананами , это очень вкусно. Вам непременно понравится этот рецепт.
На Масленицу такой блинный торт с бананами приготовлю.
admin Reply:
7 февраля, 2016 at 1:17 дп
Доброе утро, Галина. Действительно скоро Масленица, вот отведаем разных блинчиков.
Хороший тортик, чувствуется, что вкусный. Рецепт переписала. Спасибо!
admin Reply:
9 мая, 2016 at 1:38 дп
На здоровье, Маргарита. Надеюсь понравится вашему семейству.